Сертификаты соответствия на СИЗ

59
Мы проанализировали самые популярные вопросы, с которыми клиенты системы Охрана труда традиционно обращаются в экспертную поддержку в июле. Больше не нужно спрашивать и ожидать ответ. Все ответы уже готовы и собраны для Вас в системе. Узнайте прямо сейчас

Должны ли быть в организации заверенные копии сертификатов соответствия на СИЗ?

Да, должны. В противном случае организация не сможет представить проверяющим органам документы, подтверждающие качество и надежность СИЗ. Закупая СИЗ, предприятие должно потребовать у поставщика копию действующего сертификата или декларации соответствия (заверенные подписью и печатью данной организации). Порядок заверения копии сертификата соответствия отражен в пункте 9 Правил оформления сертификата соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза, утвержденных решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 293.

Читать подробнее

Также из справочной системы «Охрана труда» вы узнаете:

Какую административную ответственность понесет работодатель за нарушение требований трудового законодательства 
Если инспекторы труда в ходе проверки выявят какие-либо нарушения, к административной ответственности могут привлечь: - компанию; - руководителя; - иных работников, ответственных за соблюдение трудового законодательства и требований охраны труда. В трудовой сфере предусмотрены следующие административные наказания: - предупреждение; - административный штраф; - дисквалификация; - административное приостановление деятельности. Для первых лиц организации возможны следующие санкции: - административные штрафы согласно статьям КоАП (ст. 5.27 – 5.34); - запрет на работу как в отдельных подразделениях своей организации, так и на предприятии в целом; - отстранение от работы. Санкции на руководителя компании могут наложить, даже, если он своими приказами переложит ответственность на других сотрудников.

[Лысиков Сергей Алексеевич - полковник внутренней службы, зам. нач. Главного управления МЧС России по г. Москве – нач. Управления надзорной деятельности и профилактической работы] Как провести тренировку персонала по эвакуации людей при пожаре 
На каждом объекте, где находится больше 50 человек, обязательно проводят тренировки персонала по эвакуации людей при пожаре. Периодичность – не реже одного раза в полугодие. Это указано в пункте 12 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390.



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль