Нужна ли программа контроля за санитарными правилами для дома культуры?

66

Вопрос

Необходимо ли разработка программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил культурно-зрелищному учреждению? Каков примерный план составления?

Ответ

Да, необходимо. Культурно-зрелищное учреждение должно проводить производственный контроль за соблюдением санитарных норм и правил. Это требование содержится в пункте 1 СП 1.1.1058-01 (введено постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июля 2001 г. № 18).

В деятельности такого учреждения могут образовываться отходы различного класса опасности (ртутные лампы, ртутьсодержащие люминисцентные трубки, электрические лампы накаливания, несортированный мусор бытовых помещений, отходы от уборки территорий и помещений, отходы от канцелярской деятельности и пр.). Отходы являются объектами производственного контроля за соблюдением саниатраных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологичкеских мероприятий.

О примерном плане программы вы можете прочитать в статье «Как разработать программу производственного контроля за соблюдением санитарных правил».

Пожарная безопасность на предприятии

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступит в силу уже 1 марта и добавит в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. Мы расскажем, на что нужно обратить свое внимание, что успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия .



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль