Нужно ли разрабатывать инструкцию по эксплуатации междуэтажных перекрытий в больнице?

269

Вопрос

Трудовой инспектор обязал нас разработать инструкцию по эксплуатации междуэтажных перекрытий, площадок и полов с указанием предельных нагрузок по отдельным зонам перекрытий в соответствии с пунктом 2.17 Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений. Наша больница является общественным зданием. Нужна ли нам такая инструкция и если да, то где можно найти ее типовую форму?

Ответ

Разрабатывать инструкцию по эксплуатации междуэтажных перекрытий, площадок и полов с указанием предельных нагрузок по отдельным зонам перекрытий вам не нужно. К производственным относят здания, в которых выпускают готовую продукцию или полуфабрикаты, детали и конструкции. То есть, больница под это описание не подходит, поэтому Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений к вам не относится.



Статьи по теме в электронном журнале

Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.56%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 49.21%
  • Видеоконтроль 22.71%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 55.21%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 35.02%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль