Проведение СОУТ ранее срока окончания действия карт АРМ

46

Вопрос

Можно организовать и провести СОУТ ранее окончания срока действия карт аттестации рабочих мест по условиям труда?

Ответ

Согласно ч. 4. ст. 8. Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Закон № 426-ФЗ) – специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет.

Согласно ч. 4 ст. 27 Закона № 426-ФЗ – работодатель вправе провести СОУТ до истечения срока действия имеющихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.

Таким образом, Вы должны завершить СОУТ не позднее окончания срока действия результатов ранее проведенной АРМ.



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 20.27%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 50.5%
  • Видеоконтроль 23.26%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 56.81%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.89%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль