Как часто необходимо приглашать на медосмотр врача-психиатра?

190

Вопрос

Приказ № 302н от 12.04.2011. Минздрав.РФ п.2 Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых. Скажите, пожалуйста, врача-психиатра следует из этого пункта проходить ежегодно? А в ст.213 ТК РФ сказано 1 раз в 5 лет.

Ответ

Приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н регламентировано проведение обязательных предварительных и периодических медосмотров. В ходе его проведения работники осматриваются врачом-психиатром. А частью седьмой статьи 213 Трудового кодекса предусмотрено проведение психиатрических освидетельствований.

Порядок проведения освидетельствования утвержден постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 695.

Это разные процедуры. И обе они обязательны, но только для определенных категорий работников.



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 20.53%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 50.66%
  • Видеоконтроль 23.51%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 56.95%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 33.11%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль