Перерегистрация ОПО

28

Вопрос

Надо ли перерегистрировать опасный производственный объект при смене наименования организации, эксплуатирующей ОПО?

Ответ

Внести изменения в сведения, содержащиеся в государственном реестре опасных производственных объектов, необходимо в случае изменения сведений, содержащихся в ранее выданном эксплуатирующей организации свидетельстве о регистрации или в карте учета опасного производственного объекта (п. 23.3 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утв. приказом Ростехнадзора от 04.09.2007 № 606).

Согласно форме заявления (приложение № 5 к Регламенту) изменения следует вносить, когда поменялись сведения:

  • о самой организации.

Сведения об организации содержатся в разд.6 карты учета. К случаям их изменения можно отнести, в частности, изменение наименования организации или места ее нахождения.



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.72%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 51.56%
  • Видеоконтроль 22.49%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 57.79%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.53%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль