Сколько аптечек должно быть в автобусе для перевозки воспитанников интерната?

400

Вопрос

Сколько медицинских аптечек должно быть в автобусе для перевозки воспитанников школы - интерната.

Ответ

Дата публикации ответа:


Пунктом 4.5.21 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования. ГОСТ Р 51160-98", утв. Постановлением Госстандарта РФ от 01.04.1998 № 101, установлено, что автобус должен быть укомплектован двумя медицинскими аптечками.

Более того, МВД России утверждена "Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами", где определено, что автобус, предназначенный для организованной перевозки группы детей должен быть укомплектован медицинскими аптечками: для автобусов с полной массой менее 5 тонн - в количестве 2 штук, для автобусов с полной массой более 5 тонн классов II и III - в количестве 3 штук.

Дополнительно информируем, что приказом Минздравмедпрома РФ от 20.08.1996 № 325 утвержден состав и рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной).

Кроме того, считаем целесообразным сопровождающим иметь дополнительный набор лекарств согласно индивидуальным назначениям по рекомендации врача.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 18.79%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 48.18%
  • Видеоконтроль 22.12%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 54.24%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 36.67%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль