Какой пукт санпин 2. 2. 1. /2. 1. 1. 1278 - 03 применим для офисного помещения?

20

Вопрос

Прошу дать разъяснение Каким пунктом таблицы № 2 СанПиН 2. 2. 1. /2. 1. 1. 1278 - 03 необходимо руководствоваться при оценке освещенности рабочего места специалиста оборудованного ПК или переносным ноутбуком, если время работы составляет более 50% смены. Работа в кабинете офисного помещения.

Ответ

Дата публикации ответа:


При оценке освещенности рабочего места, оборудованного ПК или переносным ноутбуком, пункт таблицы № 2 СанПиН 2.2.1./2.1.1.1278-03 выбирается в зависимости от типа рабочего помещения. Исходя из полученной от вас информации, наиболее подходящими для вас пунктами могут быть п. 1 и п. 13.

Выбор пункта таблицы № 2 СанПиН 2.2.1./2.1.1.1278-03 при оценке освещенности рабочего места, оборудованного ПК или переносным ноутбуком, не зависит от времени работы специалиста на этом рабочем месте.

Время работы учитывается при решении вопроса о прохождении обязательных медицинских осмотров работников. Если это время не менее 50 % смены, то работник должен проходить обязательные периодические медосмотры. Если менее 50 % – то нет.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.86%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 51.92%
  • Видеоконтроль 22.65%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 58.19%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.06%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль