Где предусмотрены требования к работодателю по предварительной примерке спецодежды?

29

Вопрос

Прошу пояснить, каким регламентом (НТД) предусмотрены требования к работодателю по проведению предварительной примерки спецодежды (для подборки по росту, размеру и т. Д.) перед выдачей ее работнику.

Ответ

Дата публикации ответа:



СИЗ, выдаваемые работникам, должны соответствовать их полу, росту, размеру, а также характеру и условиям выполняемой ими работы (п. 12 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н).

Специальная одежда, выдаваемая работникам, должна соответствовать их полу, росту, размерам, а также характеру и условиям выполняемой ими работы. С целью выполнения указанной нормы на предприятии обычно проводится ежегодный опрос сотрудников (данные о размере одежды и обуви заносятся в личную карточку учета выдачи СИЗ).

Требований к работодателю по проведению предварительной примерки спецодежды нет.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 18.84%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 48.02%
  • Видеоконтроль 22.19%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 54.1%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 36.47%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль