Где указано, что специалисты местного самоуправления проходят обучение в объеме 72 ч?

44

Вопрос

Каким нормативно - правовым актом установлено, что специалисты органов местного самоуправления в области охраны труда должны проходить обучение в объеме 72 часов?

Ответ

Дата публикации ответа:


Порядок обучения по охране труда

Частью 2 п. 2.3.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. постановлением Минтруда России № 1 и Минобразования России № 29 от 13.01.2003 (далее - порядок обучения по охране труда) определено, что специалисты органов местного самоуправления в области охраны труда проходят обучение в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

Обучение специалистов органов местного самоуправления в области охраны труда проводится по утвержденным и согласованным с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда программам обучения.

Полагаем, что если специалист органов местного самоуправления в области охраны труда не имеет соответствующего профильного образование в области охраны труда, то его обучение должно проходить по 72 часовой программе обучения по охране труда.

 




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.5%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 49.06%
  • Видеоконтроль 22.64%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 55.03%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 35.22%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль