С какой даты предоставлять компенсации по результатам соут?

49

Вопрос

По результатам специальной оценки условий труда на рабочем месте установлен класс 3. 2. С какой даты (дата подписания отчёта, дата ознакомления работника с картой спецоценки, через два месяца после ознакомления работника с картой спецоценки, или другое) необходимо предоставлять компенсации работникам, занятым на данном рабочем месте, и как это правильно оформить?

Ответ

Дата публикации ответа:



Согласно ч. 4. ст. 8. Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», результаты специальной оценки условий труда (далее – СОУТ) на рабочем месте начинают действовать со дня утверждения Отчета о проведении СОУТ председателем комиссии. С этой же даты необходимо предоставлять компенсации работнику, занятому на данном рабочем месте.

Оформляется это дополнительным соглашением с работником, где вы должны указать (согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ) условия труда на его рабочем месте, установленные по результатам проведенной СОУТ, и полагающиеся ему компенсации.


Пожарная безопасность на предприятии

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступит в силу уже 1 марта и добавит в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. Мы расскажем, на что нужно обратить свое внимание, что успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия .



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль