Можно ли для проверки знаний электротехнического персонала создать общую комиссию?

7

Вопрос

Организация состоит из нескольких Компаний (каждая - отдельное юридическое лицо, в том числе и Управляющая Компания) . В Управляющей Компании два человека имеют IV и V группы по электробезопасности. В остальных Компаниях также есть по одному человеку, имеющему IV или V группы по электробезопасности. Все своевременно проходят обучение и проверку знаний по электробезопасности в комиссии органа госэнергонадзора. Можно ли для проведения проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала Организации создать одну (общую) комиссию, в которую войдут представители Управляющей и остальных Компаний этой Организации?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Да, можно.

При этом необходимо учесть, что при проведении процедуры проверки знаний должно присутствовать не менее трех членов комиссии, в том числе обязательно председатель (заместитель председателя) комиссии (пункт 1.4.33 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 г. № 6).

Вы можете создать комиссию и в подразделениях. При этом, уточняю на будущее, члены комиссии структурных подразделений, могут сдавать экзамен комиссии в своей организации (п.1.4.32 Правил).




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 20.33%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 50.67%
  • Видеоконтроль 23%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 57%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 33%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль