Какой нпа устанавливает требуемое количество проведения лабораторных замеров?

2

Вопрос

Доброе утро уважаемый эксперт. Подскажите пож - ста мне: при планировании производственного контроля, а именно при составлении плана проведения лабораторного исследования за условиями труда (производственных факторов) возникла трудность при установлении кратности исследования световой среды. Я не смогла найти нормативные документы, которые бы указали на требуемое количество проведения лабораторных замеров за данным параметром производственной среды. Прошу вас помочь мне в этом разобраться.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

В методических указаниях "МУК 4.3.2812-10. 4.3. Методы контроля. Физические факторы. Инструментальный контроль и оценка освещения рабочих мест. Методические указания", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.12.2010 г. в пункте 4.11 указано, что контроль условий освещения проводится 1 раз в год, а также при наличии жалоб на освещение.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 20.33%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 50.82%
  • Видеоконтроль 23.61%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 56.72%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.79%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль