Необходимо ли данного работника отправить на обучение в учебный центр?

3

Вопрос

Доброго времени суток. Мастер контрольный работает 12 лет, каждые 3года проходит обучение на производстве (по программе) и сдает экзамен квалификационной комиссии. Сегодня выяснилось, что первоначально данный работник не обучался в учебном центре. Вопрос: необходимо ли данного работника отправить на обучение в учебный центр?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Работник должен иметь образование, не ниже среднего профессионального.

К должности «Мастер контрольный» предъявляются следующие квалификационные требования:

"Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 г. № 37) Приказ Минтруда России от 04.03.2014 г. № 123н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по техническому контролю качества продукции"
Название должности: Мастер контрольный Название должности: Специалист по техническому контролю качества продукции, возможное наименование должности: мастер контрольный, старший мастер контрольный

Требования к квалификации: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на производстве не менее 1 года

или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на производстве не менее 3 лет.

Требования к квалификации: Среднее профессиональное образование

Высшее образование - бакалавриат

Не менее одного года работы на производстве при наличии высшего образования

Не менее трех лет работы на производстве при наличии среднего профессионального образования

В соответствии со статьей 73 Закона РФ от 29.12.2012 г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации", ваш работник подлежит обучению по программам профессиональной переподготовки, т.е. профессиональному обучению лиц, уже имеющих профессию рабочего или должность служащего.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.08%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 48.31%
  • Видеоконтроль 22.46%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 54.46%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 36%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль