Обучаются ли по охране труда учителя физики, химии и физкультуры в лиц. Организациях?

16

Вопрос

Скажите, пожалуйста, обучаются ли по охране труда учителя физики, химии и физкультуры в лицензированных организациях?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Учителя физики, химии и физкультуры могут проходить обучение в самой организации при наличиии комиссии по проверке знаний по охране труда, а также в лицензированных организациях.

Обучение по охране труда проводится по соответствующим программам в организациях, имеющих не только лицензию на образовательную деятельность, но и аккредитованных Минтрудом России на право осуществлять обучение по охране труда. Работник может пройти обучение и в своей организации, при наличии комиссии по проверке знаний требований охраны труда, члены которой прошли обучение в обучающей организации.

Подробности в материалах Системы Охрана труда:

Из Рекомендации Натальи Герасименко, эксперта электронной системы "Охрана труда"

Обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций

<…>

Внимание:


В соответствии с п. 2.3.1 Порядка все руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей как при поступлении на работу, так и в процессе работы.

При поступлении на работу руководители и специалисты должны пройти обучение по охране труда в течение первого месяца, далее – по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Обучение по охране труда руководителей и специалистов может проводиться самой организацией либо образовательными учреждениями профессионального образования или учебными центрами, имеющими лицензию на право преподавания в области охраны труда.

В случае, когда обучение охране труда проводится самой организацией, приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда.


Пожарная безопасность на предприятии

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступит в силу уже 1 марта и добавит в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. Мы расскажем, на что нужно обратить свое внимание, что успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия .



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль