Нужно ли подавать декларацию на рабочее место, если его нет в экспертной оценке?

6

Вопрос

Если в экспертном заключении по спецоценке не написано, о декларировании рабочего места, то и не нужно на него подавать декларацию или всё таки нужно?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Нужно.

В пункте 11 заключения эксперта указан результат идентификации – вредные факторы не идентифицированы (оценка не требуется). Декларацию необходимо составлять. С 01.05.2016 г. в декларацию включаются рабочие места, по которым вредные факторы не идентифицированы, а также рабочие места с оптимальными (1 класс) и допустимыми (2 класс) условиями труда (статья 11, пункт 1 Закона РФ «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 г. № 426.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.44%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 48.9%
  • Видеоконтроль 22.57%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 54.86%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 35.42%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль