Должна ли в протоколе по проверке знаний по охране труда стоять подпись инспектора?

105

Вопрос

Скажите в протоколе по проверке знаний по охране труда, должна стоять подпись инспектора, ? (трудовая инспекция) Это обязательное условие? ЕСли обучались в учебном центре? СПасибо.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Да, если инспектор участвовал в работе комиссии.

Это происходит не всегда, но если данная учебная группа попала в выборку ГИТ, участие инспектора обязательно.

Имейте в виду, что представитель органа ГИТ может выборочно участвовать в работе комиссии по проверке знаний требований охраны труда в обучающих организациях. ГИТ, в целях проверки качества обучения, имеет право, в соответствии со статьей 225 ТК РФ и п. 3.4 совместного постановления Минтруда и Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29, участвовать в работе комиссии. В протоколе проверки знаний для этого есть отдельный реквизит. Таким образом, оба министерства взаимодействуют для проверки качества работы учебных организаций.

Если инспектор не участвовал в проверке знаний, в протоколе данный реквизит не заполняется.


Пожарная безопасность на предприятии

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступит в силу уже 1 марта и добавит в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. Мы расскажем, на что нужно обратить свое внимание, что успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия .



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль