Нужно ли продлять разрешение на проведение экспертизы ПБ при подготовке к аттестации?

7

Вопрос

Нужно ли продлять разрешение на проведение экспертизы промышленной безопасности при подготовке эксперта к аттестации?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Не требуется, если при этом не изменяется перечень выполняемых работ или оказываемых услуг.

В соответствии с п.5 «Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности», утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2012г. № 682, частью 1 статьи 18 Закона РФ от 04.05.2011 № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению лишь в случае изменения перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 20.47%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 51.01%
  • Видеоконтроль 22.82%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 57.38%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.55%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль