Как организовать проверку знаний и присвоение группы по э/безопасности специалисту ОТ?

23

Вопрос

Как организовать проверку знаний и присвоение группы по электробезопасности специалисту по охране труда.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Согласно пункту 1.4.28 Правил технической эксплуатации установок потребителей, утвержденных Минэнерго 13.01.2003 г. № 6, проверка знаний проводится в комиссии энергонадзора у специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками. Обучение проводится в специализированном учебном центре с периодичностью 1 раз в три года.

По окончании обучения и успешной проверке знаний, специалисту по охране труда выдается удостоверение, указанное в Приложение № 3 к Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России
от 24 июля 2013 года № 328н.

Специалист по охране труда

специалист по охране труда должен иметь IV группу по электробезопасности.

При этом он не относится к электротехническому персоналу. Присвоенная группа дает ему право инспектирования электроустановок в присутствии обслуживающего персонала.


Пожарная безопасность на предприятии

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступит в силу уже 1 марта и добавит в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. Мы расскажем, на что нужно обратить свое внимание, что успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия .



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль