• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Дайджесты
  • » Обязательно ли обучать изолировщиков на термоизоляции на вторую группу по электробезопасности при работе с электроинструментом (электродрель, перфоратор, отрезная машина) или можно обойтись 1 группой?

Обязательно ли обучать изолировщиков на термоизоляции на вторую группу по электробезопасности при работе с электроинструментом (электродрель, перфоратор, отрезная машина) или можно обойтись 1 группой?

3110

Вопрос

Обязательно ли обучать изолировщиков на термоизоляции на вторую группу по электробезопасности при работе с электроинструментом (электродрель, перфоратор, отрезная машина) или можно обойтись 1 группой?

Ответ

Да, обязательно обучать, поскольку в соответствии с п. 5.51.15 Свода правил “Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда, утв. постановлением Госстроя России от 08.01.2003 № 2, при работе с электрифицированным инструментом запрещается допуск к работе лиц, имеющих квалификационную группу по электробезопасности ниже второй.

Пожарная безопасность на предприятии

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступит в силу уже 1 марта и добавит в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. Мы расскажем, на что нужно обратить свое внимание, что успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия .



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль