Будет ли являться нарушением ведение данной карточки в электронном виде, как это предусмотрено в приказе Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н по обеспечению СИЗ (в ред. от 27.01.2010 № 28н)?

2213

Вопрос

Будет ли являться нарушением ведение данной карточки в электронном виде, как это предусмотрено в приказе Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н по обеспечению СИЗ (в ред. от 27.01.2010 № 28н)?

Ответ

Нет, в данном случае ведение карточки в электронном виде не будет являться нарушением, поскольку согласно п. 13 Меж отраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н, работодатель вправе вести учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ) с применением программных средств (информационно-аналитических баз данных).

Электронная форма учетной карточки должна соответствовать установленной форме личной карточки учета выдачи СИЗ. При этом в электронной форме личной карточки учета выдачи СИЗ вместо личной подписи работника указываются номер и дата документа бухгалтерского учета о получении СИЗ, на котором имеется личная подпись работника.



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 19.66%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 51.72%
  • Видеоконтроль 22.41%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 57.93%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.76%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль