Разделенный на части рабочий день для работников связи (почтальонов)

27

Вопрос

Вправе ли работодатель на основании локального нормативного акта установить для работников связи (почтальонов) разделенный на части рабочий день?

Ответ

В соответствии с п. 3 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников связи, имеющих особый характер работы, утв. приказом Минсвязи России от 08.09.2003 № 112, работникам, непосредственно связанным с обслуживанием населения, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), может устанавливаться разделенный на части рабочий день.

Почтальоны по доставке почтовых отправлений, периодической печати, телеграмм и денежных средств отнесены действующим законодательством к работникам, для которых работодатель может устанавливать разделенный на части рабочий день.

Таким образом, работодатель на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, вправе установить для почтальонов разделенный на части рабочий день.



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы мотивируете работников соблюдать требования охраны труда.

  • Материальное поощрение 20.33%
  • Наказание: дисциплинарные взыскания, штрафы за нарушение правил охраны труда 50.82%
  • Видеоконтроль 23.61%
  • Беседы с нарушителями на планерках, обсуждение на общих собраниях 56.72%
  • Проведение дней охраны труда, проведение соревнований на звание "Лучший по охране труда" 32.79%
результаты

Рассылка


© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и продолжите использование сайта! Это бесплатно и займёт всего одну минуту!

После регистрации у Вас будет ПОЛНЫЙ доступ ко всем материалам сайта trudohrana.ru.

Ещё Вы получите в ПОДАРОК инструкции по охране труда с учетом новых правил


У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать документы с сайта. Регистрация бесплатна и займет всего 57 секунд. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль