Нужно ли прикладывать копии документов об организации к заявлению на аккредитацию по охране труда?

68

Вопрос

Нужно ли при получении аккредитации на право организации ДПО по охране труда к заявлению в Минздравсоцразвития прикладывать еще и копии всех документов организации? Или все сведения должны быть только задекларированы в заявлении?

Ответ

Заявление на получение аккредитации организации, оказывающей услуги в области охраны труда, подается в Минтруд России. Заявитель также может самостоятельно предоставить в Минтруд России сведения:

  • из Единого государственного реестра юридических лиц;
  • о постановке на учет российской или иностранной организации в налоговом органе по месту ее нахождения.

Либо министерство самостоятельно запрашивает их в Федеральной налоговой службе.

Кроме того, к заявлению прикладывают копии документов, которые подтверждают указанные в нем сведения (о кадровом составе организации, программах обучения, технических средствах и т. д.).

См. пункт 15  и Приложение № 1 Административного регламента предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственной услуги по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (утвержден приказом Минтруда России от 23 апреля 2015 г. № 242н).

Читайте в электронном журнале «Охрана труда: просто и понятно», оформив подписку или демодоступ: «Как получить аккредитацию для оказания услуг в сфере охраны труда».



Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль