Обучение членов комиссии по охране труда

89

Вопрос

Допускается ли обучение членов комиссии по охране труда аккредитованной обучающей организации в любой другой обучающей организации?

Ответ

Статус у аккредитованных образовательных организаций разный.

Среди множества аккредитованных Минтрудом организаций есть организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти.

Согласно п. 2.3.2. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29) члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций проходят обучение по охране труда в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти.

Структура федеральных органов исполнительной власти, утверждена Указом Президента РФ от 21.05.2012 № 636 "О структуре федеральных органов исполнительной власти".

Таким образом, обучение и аттестация (очередная, внеочередная) членов комиссии по охране труда аккредитованной обучающей организации не может быть проведена в любой другой аккредитованной обучающей организации. Она должна быть проведена в аккредитованных обучающих организациях, подведомственным таким федеральным органом исполнительной власти, как, например, Министерству образования и науки Российской Федерации, Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.



Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль