Должен ли собственник электропогрузчика проводить дополнительное ТО?

48

Вопрос

Добрый день. В соответствии с п. 7. 5. 10. "Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте" Все грузоподъемные механизмы, находящиеся в эксплуатации, в том числе авто - и электропогрузчики, гидро - и электроподъемники и т. П., должны подвергаться периодическому техническому освидетельствованию в сроки: полному - не реже одного раза в 3 года; частичному - не реже одного раза в 12 месяцев. При полном техническом освидетельствовании осуществляется осмотр, статическое и динамическое испытания. При частичном - только осмотр. Поясните, пожалуйста, должен ли собственник электропогрузчика мощностью свыше 4 кВт (стоящий на учете в технадзоре и регулярно подвергаемый техосмотру органами технадзора) проводить дополнительно техническое освидетельствование, требуемое п. 7. 5. 10. ПОТ РМ 027 - 2003?

Ответ

Дата публикации ответа:



Техосмотр транспортного средства, зарегистрированного в ГИБДД, проводится согласно постановления Правительства РФ от 05.12.2011 № 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств".

Отраслевые правила по охране труда

Вышеуказанные техосмотр не заменяет собой проведение технического освидетельствования, установленного п. 7.5.10. ПОТ РМ 027-2003 Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте, утв. постановлением Минтруда РФ от 12.05.2003 № 28.

 




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль