Допускается ли подъем в корзине автоподъемника без удостоверений рабочего люльки?

34

Вопрос

Допускается ли подъем в корзине автоподъемника (опасный производственный объект) работника без удостоверений рабочего люльки для: - производства визуальных осмотров объектов строительства / монтажа; - перемещения с уровня земли на этаж строящегося объекта. Большое спасибо.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Нет, не допускается.

Поскольку речь идет о работах на высоте с использованием средств подмащивания, к работникам, выполняющим указанные Вами работы (контроль этапов строительства), в соответствии с пунктами 8-10 Правил по охране труда по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н, предъявляются следующие требования:

Удостоверение о допуске к работам на высоте

Работники должны: 1) иметь квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ, 2) достигнуть 18 лет и пройти обязательные (предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры, 3) пройти обучение и проверку знаний требований охраны труда в соответствии с порядком порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 года № 1/29,4) пройти обучение и проверку знания безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, 6) иметь удостоверение о допуске к работам на высоте, утвержденных приложением № 2 к Правилам по охране труда по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль