Когда нужно разрабатывать новую пожарную декларацию?

31

Вопрос

Пожарная декларация была разработана в 2009г. - для одного здания и в 2010г. - для другого. - у нас 2 администр. Здания. Спрашивают ли их еще при проверках ПожГосНадзора? Разрабатывать новые нужно если: 1) изменены объемно планировочные решения зданий - помещении2) изменена к примеру система ОПС3) собственник изменился?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Да, декларация входит в перечень обязательных нормативных актов по пожарной безопасности, которые должны быть на защищаемом объекте.

В соответствии с Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности от 22.07.2008 г. № 123 декларация должна быть либо уточнена, либо разработана вновь в случае, если сменился собственник или иное лицо, владеющее объектом защиты на законном основании; изменилось функциональное назначение; произведен капитальный ремонт; проведена реконструкция или техническое перевооружение объекта защиты (ч. 6 ст. 64). Срок подачи такой декларации – в течение 1 года со дня изменения сведений.

Ответ на вопрос:

Из Ситуации:

Перечень локальных нормативный актов по пожарной безопасности

Регламент о требованиях пожарной безопасности

№п/п Документы Основание для разработки документов
1. Декларация пожарной безопасности.

Статьи 6 и 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Приказ МЧС России от 24 февраля 2009 г. № 91 «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности».




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль