Когда при ПРР автомобильным краном обязательно присутствует отв. За безопасность?

51

Вопрос

Прошу ответить на следующий вопрос (желательно со с сылкой на нормативные правовые документы) :В каких случаях на месте производства погрузо - разгрузочных работ автомобильным краном грузоподъемностью 16т в обязательном порядке должен присутствовать специалист, ответственный за безопасное приоизводство работ с применением подъемных сооружений? Заранее благодарю за ответ.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Ответственный за безопасное производство работ должен присутствовать при всех видах работ с применением подъемных сооружений.

Требования промышленной безопасности

Согласно п. 150 ФНП «требования промышленной безопасности к организациям и работникам ОПО, осуществляющим эксплуатацию ПС» Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" от 12.11.2013 г. № 533, эксплуатация ПС без присутствия ответственного за безопасное проведение работ запрещена.

При этом, если работы выполняются на одном участке, то разрешено совмещать обязанности ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии и за безопасное проведение работ (пункт ж, Раздел III. ФНП).




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль