Надо ли учиться в спец. Центре для работ на воздушной линии (6м) без автогидроподъемника?

34

Вопрос

Получается так, что работников люльки, находящихся на подъемнике - вышке (АГП) мы обучаем и проводим проверку знаний на своем предприятии и выдаем удостоверение согласно формы приложения 2, а если работник выполняет работу на воздушной линии высотой 6 метров без автогидроподъемника (АГП) тогда он должен обучиться и пройти проверку знаний в специализированном центре? Материал из Справочной системы «Охрана труда»Подробнее: http://1otruda. Ru/#/hotline/? Of=copy - 266758d3c1.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Да, данные работники должны проходить обучение в учебном центре с периодичностью 1 раз в 3 года (Пункт 12 Правил охраны труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н). Указанные Вами работы относятся к работам без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более.

Кроме этого, проводится проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте проводится не реже 1 раза в год. Данная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте может проводиться аттестационной комиссией, создаваемой работодателем (пункт 15 Правил).




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль