Может ли работа оперативного персонала быть поручена сторонней организации?

252

Вопрос

Спасибо за оперативный ответ. Вопрос: Приказ Минэнерго от 24. 03. 2003 № 115 (п. 2. 1. 1) говорит о том, что допускается наем специализированных организаций на эксплуатацию. Я так понимаю, что не только ТО и ремонт, но сама работа оперативного персонала может быть поручена сторонней организации? Тогда организация, поставляющая городу тепло ПОТ договору, будет считаться теплогенерирующей? Или, то, что она имеет договор со спец. Организацией - это ее право и ее дело и не касается договора между городом и нами. Бычков В. П.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Да, это разрешено.

При этом учтите, что Ваша организация выступает Заказчиком, а специализированная компания – Подрядчиком.

Первичный инструктаж

Ваша организация должна провести вводный и первичный инструктажи, обеспечить допуск к работе на опасном производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и не имеющим медицинских противопоказаний (статья 9 закона РФ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 г. № 116), и Вы должны обучать работников подрядной организации действиям в случае аварии или инцидента на Вашем опасном производственном объекте (статья 10 закона РФ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

В организации должен проводиться производственный контроль, внутри штата. Это лицензионное требование.




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль