Какое обучение должен пройти рабочий люльки, находящийся на подъёмнике?

9

Вопрос

Какое обучение должен пройти рабочий люльки, находящийся на подъёмнике (вышке) , исходя из требований Ростехнадзора?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Поскольку речь идет о работах на высоте с использованием средств подмащивания, к работникам, выполняющим указанные Вами работы (контроль этапов строительства), в соответствии с Правилами по охране труда по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н, (пункты 8-10) предъявляются следующие требования:


Работники должны:

1) иметь квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ;

2) достигнуть 18 лет и пройти обязательные (предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры;

3) пройти обучение и проверку знаний требований охраны труда в соответствии с порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29;

4) пройти обучение и проверку знания безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте;

Удостоверение о допуске к работам на высоте

5) иметь удостоверение о допуске к работам на высоте, утвержденных приложением № 2 к Правилам по охране труда по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией




Рассылка




© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Всего один шаг - и документ Ваш!

Зарегистрируйтесь, чтобы скачать файл, а еще Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Решаете вопросы по охране труда? Присоединяйтесь к сообществу профессионалов!

Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение статьи, и Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль