Необходимо ли проводить повторную оценку соответствия лифта?

12

Вопрос

На нашем предприятии в августе 2014 года проведена оценка соответствия пассажирского лифта. В заключении указан срок продления эксплуатации (службы) лифта на один год, Срок эксплуатации (службы) лифта продлевался при условии устранения дефектов и неисправностей, указанных в Акте технического обследования лифта. В июне 2015 года было проведено периодическое техническое освидетельствование лифта. В акте были указаны замечания, которые необходимо было устранить, данные замечания были устранены в августе 2015 года, сделана запись в паспорте лифта об устранении замечаний после технического освидетельствования. В апреле 2016 года было проведено периодическое техническое освидетельствование оформлен акт, где и указано о необходимости проведения оценки соответствия, с целью определения возможности продления срока безопасной эксплуатации лифта. Вопрос:Необходимо ли проводить повторную оценку соответствия лифта.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Следующее техническое освидетельствование должно быть проведено не позднее 12 месяцев после проведения предыдущего (т.е. в марте-апреле 2017 года).

Основание: пункт 4 Технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (вместе с "ТР ТС 011/2011. Технический регламент Таможенного союза. Безопасность лифтов"), принятого решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 824.




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией




Рассылка




© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Всего один шаг - и документ Ваш!

Зарегистрируйтесь, чтобы скачать файл, а еще Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Решаете вопросы по охране труда? Присоединяйтесь к сообществу профессионалов!

Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение статьи, и Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль