Подписка в интернет-магазине! Тел. 8 (800) 511 98 64 Звонок бесплатный!
Справочник специалиста по охране труда

Должен ли отдел охраны труда согласовывать инструкции по охране труда?

  • 3 июня 2016
  • 197

Вопрос

Указано ли в каком - либо нормативном акте, что отдел охраны труда должен согласовать инструкции по охране труда после разработки их руководителями подразделений организации?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Да, указано.

В пункте 7.16 постановления Минтруда России «Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации» от 08.02.2000 г. № 14, одной из функций службы охраны труда является: «оказание методической помощи руководителям подразделений при разработке и пересмотре инструкцийпо охране труда, стандартов организации Системы стандартов безопасности труда (ССБТ)».

Согласование инструкций является подтверждением того, что инструкция составлена в соответствии с требованиями действующего законодательства.


Рекомендации по теме
Школа охраны труда
Проверь свои знания и получите удостоверение по охране труда
Запишитесь прямо сейчас
Самое выгодное предложение
Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по охране труда и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению материала прямо сейчас..

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Контент станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.