Какое обучение проходит работник для работы с использованием лестницы - стремянки (1, 58м?

46

Вопрос

В нашей организации работник выполняет работы с использованием лестницы - стремянки, высота 1, 58м. Какое обучение должен пройти этот сотрудник? Кто его проводит (сторонняя специализированная организация или можем сделать сами внутренним обучением) ? Какая запись должна стоять в удостоверении?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Указанные Вами сотрудники должны быть обучены работе на высоте без применения средств подмащивания.

Проводите обучение сами, если у Вас есть аттестованная комиссия.

Работы на высоте с применением средств подмащивания

Обучение может проводиться внутри организации (пункт 10 Правил по охране труда на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 г. № 155н). Требования к комиссии перечислены в п.13 Правил. Документы: протокол проверки знаний, удостоверение, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением № 2 к Правилам. В удостоверение вносится следующая запись «Может быть допущен (а) к работе: работы на высоте с применением средств подмащивания, а также работы, выполняемые на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более». Удостоверение должно находиться у работника.

Подробности в материалах Системы Охрана труда:

Рекомендация эксперта Системы Охрана труда Ольги Гревцевой

Как организовать обучение сотрудников при работе на высоте




Ваша персональная подборка

    Школа охраны
    труда

    Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

    Живое общение с редакцией




    Рассылка

    © 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

    Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-64191 от 25.12.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

    Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Зарегистрируйтесь и продолжите чтение!

    Вы находитесь на первом профессиональном сайте для специалистов по охране труда. Здесь Вы найдете актуальные новости и статьи про трудовое законодательство.

    Ваш подарок при регистрации: набор плакатов по охране труда, которые можно распечатать и повесить в офисе!

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль