text
Подписка в интернет-магазине! Тел. 8 (800) 511 98 64 Звонок бесплатный!
Справочник специалиста по охране труда

Надо ли согласовывать программы подготовки с Фед. Службой по экол, техн. И атом. Надзору?

  • 21 июня 2016
  • 96

Вопрос

Уважаемые эксперты! Организация проводит аттестацию ИТР по промышленной безопасности своей комиссией, созданной по приказу и аттестованной в органах Ростехнадзора. Необходимо ли согласовывать программы подготовки разработанные этой организацией с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору или ее территориальным органом.

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Такой необходимости больше нет.

Пункт 7 «Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утвержденного приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 г. № 37, содержащий это требование, отменен 6 апреля 2012 года, приказом Ростехнадзора от 15 декабря 2011 года № 714.

Подготовка специалистов по вопросам безопасности проводится по учебным программам, разработанным с учетом типовых программ, утверждаемых Ростехнадзором (Пункт 5 Положения). При этом, не забудьте направить график аттестации в территориальный орган Ростехнадзора (пункт 19 Положения). Данный график направляется в порядке информирования, не требующем согласования.


Рекомендации по теме
Школа охраны труда
Проверь свои знания и получите удостоверение по охране труда
Запишитесь прямо сейчас
Самое выгодное предложение
Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по охране труда и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.