Нужно ли вносить изменения в лицензию на эксплуатацию ОПО I, II и III классов опасности?

31

Вопрос

Зарегистрирован ОПО - участок подземных горных работ (признаки опасности 2. 1., 2. 2., 2. 5) . Необходимо ли вносить изменения в лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности?

Ответ

Дата публикации ответа:


Ответ на вопрос:

Нет, такой необходимости нет.

В соответствии с приложением к постановлению Правительства РФ от 10.06.2013 № 492, лицензируемый вид деятельности уже включает в себя выполнение работ на объектах по перечню согласно приложению, и в данном приложении в пункте 9 указаны горные работы в подземных условиях, по обогащению полезных ископаемых и т.д. Цех (участок) брикетирования угля (подземные работы) подходит под это определение.

Подробности в материалах Системы Охрана труда:

Из Постановления Правительства РФ «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» от 10.06.2013 № 492:

<…>

2. Лицензируемый вид деятельности включает в себя выполнение работ на объектах по перечню согласно приложению.

Приложение
к Положению о лицензировании
эксплуатации взрывопожароопасных и
химически опасных производственных
объектов I, II и III классов опасности

<…>

9. Ведение горных работ, работ по обогащению полезных ископаемых, а также работ в подземных условиях, за исключением ведения открытых горных работ без использования (образования) воспламеняющихся, окисляющих, горючих и взрывчатых веществ, определенных приложением 1 к Федеральному закону "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

<…>




Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией




Рассылка




© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Всего один шаг - и документ Ваш!

Зарегистрируйтесь, чтобы скачать файл, а еще Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Решаете вопросы по охране труда? Присоединяйтесь к сообществу профессионалов!

Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение статьи, и Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль