Получите квартиру за подписку! Узнать подробнее >>>
Справочник специалиста по охране труда

Какие требования предъявляются к работникам по допуску к выполнению работ на высоте с применением ПС?

  • 25 марта 2019
  • 30

Вопрос

Прошу пояснить, со ссылкой на нормативный документ, какие требования предъявляются к работникам по допуску к выполнению работ на высоте с применением ПС (средств подмащивания) (подъёмника-вышки)?

Ответ

Указанные работники должны иметь квалификацию, быть старше 18 лет, пройти предварительный медицинский осмотр (приложение 1 к Правилам по охране труда при работе на высоте, утвержденных 28.03.2014 г. № 155), должны получить первичное обучение в учебном центре, быть обеспеченными СИЗ, им должно быть выдано удостоверение по форме приложения 2 к Правилам по охране труда при работе на высоте, утвержденных 28.03.2014 г. № 155.

Группа не присваивается. Периодическое обучение безопасным методам работы на высоте проводится ежегодно, внутри организации. Работы с подъемника являются работами на нестационарных рабочих местах, и выполняются по плану производства работ и наряду-допуску (пункт 17 Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных 28.03.2014 г. № 155). При наступлении событий, указанных в пункте 18 Правил, работы выполнять запрещено.

Главный редактор

Татьяна Чиркина - Главный редактор сайта Trudohrana.ru

Скачайте образцы нужных документов, которые подготовили для вас наши эксперты:

Читайте также:

Рекомендации по теме
Школа охраны труда
Проверь свои знания и получите удостоверение по охране труда
Запишитесь прямо сейчас
Самое выгодное предложение
Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Мы в соцсетях
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по охране труда и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению материала прямо сейчас..

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.