Подписка 8 (800) 511 9864Оформите бесплатный доступ к журналу "Справочник специалиста по охране труда"

Справочник специалиста по охране труда

Требуется ли лицензия на дезинфекцию транспортных средств после перевозки трупов

  • 19 февраля 2019
  • 89

Вопрос

Организация своими силами проводит закупку сертифицированных дезинфицирующих средств и дезинфекцию ТС после перевозки умерших. Нужна ли на эту деятельность лицензия? Если да, то какая?

Ответ

Дезинфекция ТС при оказании ритуальных услуг не является лицензируемым видом деятельности. Исключение установлено только в отношении дезинфекции, которая осуществляется в медицинских целях. В этом случае требуется лицензия. Если организация  оказывает ритуальные услуги и не является медицинской, лицензия не требуется. Это следует из статьи 12 Закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-Ф.

Как обеспечить работников смывающими и обезвреживающими средствами

Работодатель может быть привлечен к административной ответственности за необеспечение работников смывающими и обезвреживающими средствами. Читайте в справочной Системе "Охрана труда", как правильно производить их выдачу, в каком количестве, какие документы оформить.

×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по охране труда и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению материала прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.