Получите квартиру за подписку! Узнать подробнее >>>
Справочник специалиста по охране труда

Нужно ли выдавать работникам при работах связанных с трудно смываемыми загрязнениями, мыло для мытья тела и по каким нормам?

  • 28 марта 2019
  • 46

Вопрос

В соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 № 1122н при работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями выдается мыло или жидкие моющие средства для мытья рук и для мытья тела. При работах связанных с трудносмываемыми загрязнениями нет такой градации, указывается одна норма. Нужно ли выдавать таким работникам мыло для мытья тела и по каким нормам?

Ответ

В этом случае работнику выдается мыло по пункту 8, и очищающее средство по пункту 9 в Стандарте выдачи № 1122н.

Помимо этого, работнику положена выдача регенерирующих и защитных средств, указанных в разделе 1 и 10 данных Норм, в зависимости от вида источников загрязнений.

Главный редактор

Татьяна Чиркина - Главный редактор сайта Trudohrana.ru

Скачайте образцы нужных документов, которые подготовили для вас наши эксперты:

Подробности в материалах Системы Охрана труда:

Прочитайте наш материал Как обеспечить работников смывающими и обезвреживающими средствами

Читайте также:

Рекомендации по теме
Школа охраны труда
Проверь свои знания и получите удостоверение по охране труда
Запишитесь прямо сейчас
Самое выгодное предложение
Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Мы в соцсетях
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по охране труда и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению материала прямо сейчас..

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.