Акт-допуск подрядчика на объект

87

Вопрос

Какие мероприятия по допуску работников подрядчика на объект должны быть отражены в акте-допуске?

Ответ

В данном случае необходимо обратиться к СНиП 12-03-2001 “Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования”, утв. постановлением Госстроя России от 23.07.2001 № 80 (далее - СНиП 12-03-2001).

Данным СНиП 12-03-2001 определены взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком по охране труда.

В соответствии с п. 4.6 СНиП 12-03-2001 перед началом выполнения строительно-монтажных работ на территории организации подрядчик и организация, эксплуатирующая или строящая объект (заказчик), обязаны оформить акт-допуск по форме Приложения В, в котором должны быть отражены мероприятия по обеспечению безопасности работ, предусмотренные п. 3.5 СНиП 12-04-2002 “Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство”, утв. постановлением Госстроя России от 17.09.2002 № 123, включая мероприятия по допуску работников на объект.

Данные мероприятия включают:

  • установление границы территории, выделяемой подрядчику для производства работ;

  • определение порядка допуска работников подрядной организации на территорию организации;

  • проведение необходимых подготовительных работ на выделенной территории;

  • определение зоны совмещенных работ и порядка выполнения там работ.

При допуске работников подрядчика на объект в акте-допуске необходимо отражать именно вышеуказанные мероприятия по охране труда.



Школа охраны
труда

Проверьте свои знания и получите удостоверение по охране труда. Запишитесь прямо сейчас

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас!

Живое общение с редакцией




Рассылка




© 2011–2016 ООО «Актион-МЦФЭР»

Сайт trudohrana.ru — информационный портал для руководителей и специалистов по охране труда.
Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-38302 от 30.11.2009.


  • Мы в соцсетях
Всего один шаг - и документ Ваш!

Зарегистрируйтесь, чтобы скачать файл, а еще Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Решаете вопросы по охране труда? Присоединяйтесь к сообществу профессионалов!

Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение статьи, и Вы сможете:

- прочитать 3600 статей по охране труда

- узнать 1200 ответов на вопросы

- посмотреть 24 видеолекции по трудовому законодательству

- скачать любой документ из правовой базы

- найти 2500 готовых образцов документов и инструкции

Подарок дня: NEW! Инструкции по охране труда с учетом новых правил

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль